Berliner Ligen Saison 2008

2. Landesliga Staffel A

Teilnehmende Teams

BC 52 VIII Hr. Bürks, Hr. Brundage, Fr. Dührig, Hr. Früh, Hr. Langenmayr
BSC No. 6 V Fr. Bruch, Fr. Birkner, Fr. Brux, Fr. Friedrichsen, Fr. Gebhardt, Hr. Glatz
BC Nord V Hr. Bergmann, Fr. Burkhardt, Fr. J. Beier, Hr. J. Beier, Hr. Günter
BC Frohnau I Fr. Schellack, Fr. Jung, Fr. Reier, Fr. Weber
BC Grunewald IV Fr. Bugenhagen, Fr. Bender, Fr. Jauch, Fr. G. Müller, Fr. Pooch
BC 52 IX Fr. Köppchen, Hr. Frühling, Hr. Liss, Fr. Neilson, Fr. Nitschke, Hr. Seifert
BC Frohnau II Fr. Knöpke, Hr. Bennat, Hr. Knöpke, Hr. Kreher
Greifswalder CV I Fr. Voigt, Fr. Dr. Lauf, Fr. Mahnke, Fr. Meurer, Fr. Purps, Fr. Püster
BSC No. 6 VI Fr. Reiter, Fr. Dettke, Hr. Dr. Graffstädt, Fr. Schmidt, Hr. Schmidt, Fr. Seiler

 

Spielplan und Resultate

Runde 1: Samstag, 26.1.08 IMPS VP
BC 52 VIII (Bürks) BC 52 IX (Köppchen) 85 : 56 20 : 10
BSC No. 6 VI (Reiter) BSC No. 6 V (Bruch) 40 : 140 1 : 25
BC Frohnau II (Knöpke) BC Frohnau I (Schellack) 41 : 122 3 : 25
BC Grunewald IV (Bugenhagen) Greifswalder CV I (Voigt) 96 : 34 25 : 5
BC Nord V (Bergmann) spielfrei +20 18

 

Runde 2: Samstag, 26.1.08, Sonntag 27.1.08 IMPS VP
BSC No. 6 V (Bruch) Greifswalder CV I (Voigt) 134 : 61 25 : 4
BC Nord V (Bergmann) BSC No. 6 VI (Reiter) 115 : 57 24 : 6
BC 52 IX (Köppchen) BC Frohnau I (Schellack) 66 : 70 14 : 16
BC Frohnau II (Knöpke) BC Grunewald IV (Bugenhagen) 49 : 111 5 : 25
BC 52 VIII (Bürks) spielfrei +20 18

 

Runde 3: Sonntag 27.1.08 IMPS VP
BSC No. 6 VI (Reiter) BC 52 VIII (Bürks) 61 : 79 12 : 18
Greifswalder CV I (Voigt) BC Nord V (Bergmann) 70 : 85 13 : 17
BC Frohnau I (Schellack) BC Grunewald IV (Bugenhagen) 77 : 49 19 : 11
BC 52 IX (Köppchen) BC Frohnau II (Knöpke) 141 : 44 25 : 1
BSC No. 6 V (Bruch) spielfrei +20 18

 

 

Runde 4: Samstag, 23.2.08 IMPS VP
BC 52 VIII (Bürks) Greifswalder CV I (Voigt) 78 : 55 19 : 11
BC Frohnau II (Knöpke) BSC No. 6 V (Bruch) 31 : 104 4 : 25
BC Nord V (Bergmann) BC 52 IX (Köppchen) 110 : 44 25 : 4
BC Grunewald IV (Bugenhagen) BSC No. 6 VI (Reiter) 102 : 41 25 : 5
BC Frohnau I (Schellack) spielfrei +20 18

 

Runde 5: Samstag, 23.2.08, Sonntag, 24.2.08 IMPS VP
BC Frohnau II (Knöpke) BC 52 VIII (Bürks) 47 : 90 8 : 22
BSC No. 6 V (Bruch) BC 52 IX (Köppchen) 39 : 76 9 : 21
BC Grunewald IV (Bugenhagen) BC Nord V (Bergmann) 51 : 53 15 : 15
BC Frohnau I (Schellack) BSC No. 6 VI (Reiter) 116 : 33 25 : 2
Greifswalder CV I (Voigt) spielfrei +20 18

 

Runde 6: Sonntag, 24.2.08 IMPS VP
BC 52 VIII (Bürks) BC Grunewald IV (Bugenhagen) 145 : 16 25 : 0
BC Frohnau I (Schellack) BSC No. 6 V (Bruch) 70 : 140 4 : 25
BC Nord V (Bergmann) BC Frohnau II (Knöpke) 104 : 40 25 : 5
Greifswalder CV I (Voigt) BSC No. 6 VI (Reiter) 42 : 79 9 : 21
BC 52 IX (Köppchen) spielfrei +20 18

 

Runde 7: Samstag, 12.4.08 IMPS VP
BC Frohnau I (Schellack) BC 52 VIII (Bürks) 35 : 98 5 : 25
BSC No. 6 V (Bruch) BC Nord V (Bergmann) 45 : 61 13 : 17
BC 52 IX (Köppchen) Greifswalder CV I (Voigt) 55 : 79 11 : 19
BSC No. 6 VI (Reiter) BC Frohnau II (Knöpke) 100 : 54 22 : 8
BC Grunewald IV (Bugenhagen) spielfrei +20 18

 

Runde 8: Samstag, 12.4.08, Sonntag, 13.4.08 IMPS VP
BC 52 VIII (Bürks) BC Nord V (Bergmann) 59 : 60 15 : 15
BC Grunewald IV (Bugenhagen) BSC No. 6 V (Bruch) 60 : 64 14 : 16
Greifswalder CV I (Voigt) BC Frohnau I (Schellack) 75 : 79 14 : 16
BSC No. 6 VI (Reiter) BC 52 IX (Köppchen) 31 : 134 0 : 25
BC Frohnau II (Knöpke) spielfrei +20 18

 

Runde 9: Sonntag, 13.4.08 IMPS VP
BSC No. 6 V (Bruch) BC 52 VIII (Bürks) 32 : 98 4 : 25
BC Nord V (Bergmann) BC Frohnau I (Schellack) 89 : 47 22 : 8
BC 52 IX (Köppchen) BC Grunewald IV (Bugenhagen) 77 : 98 12 : 18
Greifswalder CV I (Voigt) BC Frohnau II (Knöpke) 54 : 92 9 : 21
BSC No. 6 VI (Reiter) spielfrei +20 18

 

Abschlusstabelle

Rang Team VPs Imp-Diff
1 BC 52 VIII (Bürks) 187 +390
2 BC Nord V (Bergmann) 178 +284
3 SC No. 6 V (Bruch) 160 +221
4 BC Grunewald IV (Bugenhagen) 151 +63
5 BC 52 IX (Köppchen) 140 +113
6 BC Frohnau I (Schellack) 136 +45
7 Greifswalder CV I (Voigt) 102 -208
8 BSC No. 6 VI (Reiter) 87 -320
9 BC Frohnau II (Knöpke) 73 -408

 

Das Team BC 52 VIII  (Bürks) und steigt in die 1. Landesliga auf.